Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Особенности и преимущества бетона М450 (В35)

12 мая 2023

Бетон М450 применяют в промышленной сфере для создания объектов критической инфраструктуры. Этот материал отличается особыми прочностными характеристиками. Ввиду того, что компоненты раствора должны соответствовать высокому уровню качества, стоимость этой марки бетона не позволяет применять его в частном строительстве. Кроме того, подготовить бетонную смесь должного качества крайне затруднительно собственными силами. Строительные организации заказывают этот бетон с доставкой на объект.

Бетонный раствор марки М450 - особенности и преимущества

Основные характеристики бетона м450

Эта марка бетона относится к тяжелым смесям. Главными характеристиками являются плотность - 2500 кг/м3 – и прочность на сжатие - 458 кг/м3. Конструкции, выполненные из этого материала, выдерживают повышенные нагрузки.

Наполнителями служат гравий и гранит, а вяжущим веществом берут цемент марок 500-600. Пропорциональная доля цемента составляет 22%, что увеличивает схватывание раствора. Согласно требованиям ГОСТ, вводятся специальные добавки и пластификаторы, которые увеличивают его долговечность.

Бетон имеет класс В35 и широко применяется также во время прокладывания дорожных покрытий, в частности, автомагистралей, где требуется особая устойчивость к динамическим нагрузкам. Компания «Стройнеруд» рассчитывает цену на бетон с доставкой для каждого заказчика индивидуально с учетом различных факторов и пожеланий.

Благодаря усилению с помощью фибры и металлических сеток, бетонные конструкции из М450 становятся непреодолимым препятствием для радиации и излучения.

Особенности смеси М450

Все производство строго контролируется соответствующими органами, а технические характеристики материал подлежат постоянному контролю в лаборатории. После подтверждения требуемых свойств определяется разряд бетонной смеси и выписывается сертификат качества.

Главные характеристики бетонной смеси этой марки:

·        Жесткость – Ж3-Ж4;

·        Подвижность – П3-П5;

·        Морозостойкость – от F300;

·        Водонепроницаемость – W8-W12.

Дополнительные параметры, например, удобоукладываемость и прочность, можно повышать посредством добавок и пластификаторов. Для этого необходимо сразу поставить такую задачу при заказе.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию