Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Ключевые характеристики и назначение легкого бетона М50

10 января 2023
Ключевые характеристики и назначение легкого бетона М50

Существует огромное разнообразие марок бетонных смесей, которые бывают тощими, тяжелыми и специального назначения. Самыми недорогими считаются легкие марки, и ярым их представителем является М50. Представляет собой он малоэластичную рыхлую массу, в составе которой отдельные гравийные гранулы, склеенные между собой густой цементной пастой. Такой бетон производитель производит в большом количестве, так как материал востребован в различных сферах. В составе ключевым вяжущим компонентом является цемент.

Особенности и преимущества бетона М50: что нужно знать

Благодаря грамотно продуманной рецептуре удалось выпускать и реализовать материал с определенными свойствами, которые идеально подходят к индивидуальной сфере использования.

Бетонная смесь производится согласно ГОСТ 7473-2010, характеризуется легкая паста:

  1. Прочностью В3.5.
  2. Жесткостью.
  3. Водонепроницаемостью W2.
  4. Морозостойкостью F50.

Этот малопрочный легкий материал успешно используется в индивидуальном строительстве. Благодаря высоким показателям жесткости он незаменим при обустройстве нижнего покрытия в фундаментном основании.

С максимальной выгодой купить бетон в Подольске в компании «Стройнеруд» можно для любых целей оптом с доставкой в специализированной технике. Тощая марка часто является основой в формировании дорожного полотна, обустройства пешеходной зоны и автомобильных стоянок. Посредством материала заделывают отверстия в блочном фундаментном основании с дальнейшими гидроизоляционными работами.

Незаменимый легкий бетон при формировании перегородок и несущих стен, используется в качестве черновой заливки чаш для бассейнов, строительстве декоративных дорожек, бетонировании ограждений и столбов.

Чтобы черновой слой, выполненный при помощи легкой марки смеси, не терял своих изначальных характеристик в будущем, после укладки специалисты рекомендуют покрыть его слоем горячего битума, для дальнейшего уплотнения посредством виброплиты.

Состав, характеристики и прочая важная информация о легких смесях

Работать с легким бетоном нужно правильно. Конструкции, которые имеют черновое основание, сделанное из укатанного цемента, нужно защитить от растрескивания. Для этого в состав смеси добавляют специальные присадки и пластификаторы. Таким способом удается добиться максимально положительного эффекта.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию