Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Монолитное строительство: какие факторы оказывают влияние на качество

07 июля 2021

Строительные работы требуют тщательного планирования каждого процесса. Даже используя качественные материалы, можно не достичь необходимых показателей прочности и долговечности объекта. Особые правила установлены для сооружения монолитных конструкций. Технология только на первый взгляд кажется предельно простой и невероятно быстрой. Чтобы результат строительства соответствовал ожиданиям, нужно строго контролировать все – от выбора бетона производителя до обработки поверхностей материала после заливки.

Как выбрать бетона производителя для качественного строительства

Основные материалы монолитного строительства

Основным материалом монолитного строительства выступает бетон. Он правильности его выбора и качества будет зависеть надежность и долговечность конечного результата. Смеси этой группы создаются на основании цемента, заполнителей крупной и мелкой фракции, воды и добавок. Соотношение и свойства каждой составляющей определяют марку. Чтобы избежать необходимости аренды оборудования и привлечения отдельной бригады рабочих для приготовления бетона, нужно заключить договор с производителем на поставку. Здесь определяющую роль играет удаленность производственной базы от строительной площадки.

Предлагает купить бетон в Подольске компания «Стройнеруд». Она выпускает широкую номенклатуру материалов на современной линии, имеет собственный парк техники, дает гарантии. Для доставки изготовитель использует миксеры или автобетоносмесители различной вместительности. Контроль качества осуществляется в лаборатории завода, что исключает нарушения технологии, снижение качественных параметров.

Нюансы технологии монолитного строительства

Ранее в монолитном строительстве применялся ручной труд. Сегодня его заменили бетононасосы. Оборудование способно подавать смесь в опалубку по вертикали и горизонтали на расстояние до двух километров. Его использование позволяет:

  • в несколько раз ускорить работы;
  • реализовать сложные проекты;
  • реализовать сложные проекты;
  • сократить расходы.

Обойтись без бетононасосов невозможно при возведении масштабных проектов. Еще один важный нюанс – опалубка. Она задает формы и габариты зданий. Для получения сложных сооружений ее разрабатывают индивидуально. В частном секторе большое распространение получил несъемный тип. Строительство небоскребов, производственных зданий выполняется на основании многоразовых металлических конструкций. Они состоят из стандартных элементов, которые переставляются по мере продвижения работ.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию