Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Марка бетона М450: свойства, характеристики и особенности смеси

10 декабря 2022
Марка бетона М450: свойства, характеристики и особенности смеси

Основой всех строительных объектов промышленного и общего назначения является бетонная смесь. В зависимости от индивидуальных характеристик и качественных преимуществ продукция разделяется на марки. В каталогах производителей большой ассортимент легких, тяжелых и специальных типов раствора. Производит бетон производитель по особой рецептуре с использование отобранных и качественных ингредиентов. Каждый этап контролируется, штучный камень проверяют в заводских условиях при помощи специального оборудования.

Бетонная смесь М450: где используется продукция

Марка М450 успешно используется в промышленном секторе. Характеризуется материал повышенной степенью застывания, прочностью и большой стоимостью. Именно цена отыгрывает немаловажную роль. Как правило, в частном строительстве нерационально использовать данный продукт.

Состоит марка из 3-4 основных компонентов. Производство смеси предусматривает подбор качественных ингредиентов, правильную технологию замеса. Для получения продукта понадобятся:

  • цемент класса М500;
  • щебень с включением гранитных частиц;
  • песок регулируемый ГОСТ 8736-93;
  • дистиллированная вода без примесей.

На выгодных условиях купить бетон в Подольске в компании «Стройнеруд» под заказ может частное или юридическое лицо. Тяжелые марки смеси должны производиться исключительно в заводских условиях. Только так можно рассчитывать на максимальное соответствие продукции стандартам качества. Перед тем как заказывать раствор, рекомендуется проконсультироваться со специалистами.

Технические характеристики искусственного камня

Согласно предложенной технической документации, бетонный раствор М450 характеризуется такими свойствами:

  1. Высокой прочностью. Готовые решения с легкостью противостоят нагрузкам в 450 килограмм на 10 миллиметров квадратных. Этот показатель представлен значением В35.
  2. Водонепроницаемостью. Использовать продукцию можно в местах повышенной влажности и частыми осадками. Свойства материала повышаются после полного затвердения.
  3. Морозоустойчивость. В течение 300 циклов замерзания и оттаивания и смены температурного режима конструкция не потеряет своих ключевых характеристик.

Благодаря пластичности раствор с легкостью заполняет все пространства, обеспечивая полную герметичность конструкции. Если в смесь добавить элементы алюминия и прочих химических частиц, ей удастся придать противорадиационных качеств.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию