Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Марка бетона для фундамента: ленточный и плиточный тип

14 марта 2023

Фундаментное основание коттеджа или частного дома является важной опорой всего сооружения, от которого зависит долговечность и надежность строения. Используются данные конструкции с целью исключения присадки при снижении плотности почвы в процессе весеннего таяния снежной массы и обильных дождей. Начинается сооружение бетонной основы из подготовительного этапа:

  • копки котлована;

  • установки опалубки;

  • подготовки бетонного раствора;

  • заливка массы.

Как выбрать марку бетона для обустройства фундамента


Готовый бетон производитель поставляет на строительный объект своими силами. Для этого используется грузовая специализированная техника, оснащенная миксерной установкой. В процессе доставки продукция все время перемешивается, за счет чего сохраняются его технические характеристики.

Как выбрать марку бетона для обустройства фундамента

Вес будущего строения, несущая способность почвы на участке, уровень грунтовых вод, наличие полноценного цокольного этажа, наличие подвала – основные факторы, которые учитываются при выборе марки бетонной смеси. Чаще всего подрядчики отдают предпочтение бетонам, начиная от М200 и заканчивая М350.

При строительстве частных домов используют два типа фундаментных оснований: ленточный и плиточный. Для них можно купить бетон в Подольске в компании производителя «Стройнеруд», в каталоге которого широкий ассортимент бетонной продукции, также возможно индивидуальное изготовление смеси под определенные запросы.

Ленточный и плитный фундаменты: особенности и преимущества конструкций

Плитный фундамент представляет собой прочную монолитную плиту, которая создана из железобетона или бетона. Изделие – основание для возведения стен. Плита может быть незаглубленного и заглублено типа, укреплена ребрами жесткости.

Ленточный фундамент успешно используется в малоэтажном строительстве. Он нуждается во многочисленных подготовительных мероприятиях, связанных с земельными работами. Подобное фундаментное основание считается одним из самых надежных, прочных и долговечных. Конструкция предназначена для блочных, шлакобетонных, кирпичных и каменных домов.

Фундамент с легкостью выдерживает повышенный вес стен, равномерно распределяя груз по всему параметру. Здесь идеально себя зарекомендовал бетон марки М300.

Несущим скелетом бетонной смеси является щебень и речной песок. Сочетание данных материалов предохраняют конструкцию от последующего проседания и образования трещин.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию