Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Критерии, по которым выбирается заливной материал для фундамента

21 апреля 2022
Критерии, по которым выбирается заливной материал для фундамента

Фундамент является основным элементом любого сооружения, прочность которого зависит от многих факторов. Сюда можно отнести профессионализм подрядчика, правильный инженерный расчет, качество бетонной смеси, которая влияет на эксплуатационное долголетие дома и его сохранность. Производить кустарным способом марочный фундамент из-за сложного процесса и большого количества не представляется возможным. Отсутствие лабораторного контроля и нарушение технологии повышают риск к разрушению строительных конструкций. Поэтому покупать лучше бетон у производителя с доставкой на объект.

Марочные бетонные смеси: производство на заводе и его особенность

Производятся фундаментные основания различных видов. Сюда относятся:

  • монолитные,
  • ленточные,
  • свайные.

В каждом виде присутствуют различные скрепляющие растворы. Разнятся последние своим составом и функциональными характеристиками. Как правило, такие смеси состоят из щебня, песка и воды. Кроме этого, строители используют различные добавки, пластификаторы и порошковый эквивалент цемента.

Оптом купить бетон в Подольске предлагает завод-изготовитель «Стройнеруд». В компетенцию компании входит доставка готовой смеси прямо на строительный объект. Производитель реализует тяжелые и легкие марки продукции.

Как правильно подбирать продукцию для заливки

После того как завершился этап рытья котлована и произведены все замеры, подбирается марка бетонной смеси. Таким способом проще определить расход материала и нужные параметры. Устойчивость к влаге и критическим нагрузкам, температурные показатели, реакции на сжатие и растяжение – основные критерии выбора марки цемента.

Перед тем как начинать заливку фундамента, необходимо укрепить грунты. Для этой цели применяются недорогие марки бетона, отлично подходит М50. А вот межевание осуществляется при помощи цементов марок М300 и 350. В жилищном строительстве эти виды и подобные им М 400 и 500 незаменимы.

Не только отличное качество бетонной смеси важно, но и своевременная доставка. Осуществляется она при помощи специальной техники. Чаще всего для этой цели используют бетоновозы, отличающиеся вместительностью и маневренностью. Спецтехника может выгрузить цементную смесь достаточно близко к траншее или котловану. Сотрудничая с надежным производителем, про успешность проекта можно не волноваться.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию