Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Конструкционный бетон: что собой представляет, распространенные виды

20 октября 2021

Конструкционный бетон относится к материалам, широко применяемым в современном строительстве. К ее характеристикам предъявляются такие требования, как высокая механическая прочность, упругость. Основными сферами его использования вступают возведение несущих элементов, ограждений. Купить этот вид бетона производитель предлагает в ассортименте тяжелых, легких и ячеистых групп.

Какие виды конструкционного бетона производитель предлагает купить подрядчикам

Тяжелые конструкционные бетоны

Это самый востребованный класс конструкционных бетонов. Смеси данной группы производятся на основании стандартных компонентов, а в частности из:

  • цементного вяжущего (применяются марки М400 или М500);
  • мелкого наполнителя, соответствующего требованиям ГОСТа 8736-93;
  • заполнителя крупной фракции (гранитного либо гравийного щебня);
  • воды питьевого качества (обязательно прошедшей лабораторную проверку);
  • химических и минеральных добавок (дополнительные компоненты вводятся для регулирования продолжительности застывания, параметров водонепроницаемости, морозостойкости и пр.).

Особенностью тяжелых бетонов выступает большой вес. Они подходят для сооружения фундаментов под многоэтажные объекты. Их плотность варьируется от 2000 до 2500 кг на кубометр. Наиболее распространенными классами признаны В12, 5, В15, В20, В22,5, В25, В30. Чтобы купить бетон в Подольске, можно оставить заявку менеджерам компании «Стройнеруд».

Легкие и ячеистые конструкционные бетоны

Эти группы смесей используются реже. Их сферы применения ограничены сооружением оснований под частные дома, обустройством подпорных стен, производством лестничных конструкций, малонагружаемых плит и перекрытий. Преимущество данных составов заключается в меньшей плотности. Для их приготовления применяются гидравлические вяжущие компоненты, а также пористые сырьевые материалы.

В зависимости от типа наполнителя, бетонные смеси классифицируются на керамзитобетон, перлитобетон, пемзобетон, туфобетон и вермикулитобетон. Эти составы могут иметь полное или частичное заполнение между зернами крупных элементов. В качестве связующих используются чистый цемент или его комбинации с известью, силикатами, шлаками. Плотность готовых смесей превышает 1000 кг на кубометр. Наиболее востребованными считаются пенобетон и газобетон. Для получения первого в состав вводятся пенообразующие реагенты, второго – алюминиевые пудры.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию