Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Технические характеристики и сферы применения бетона марки М200

14 сентября 2020

В строительной отрасли применяются различные материалы. Наиболее востребованной считается цементно-песчаная смесь, позволяющая создавать прочные монолитные конструкции. При изготовлении бетонной смеси добавляются различные модифицирующие ингредиенты, которые влияют на изменение технических особенностей стройматериала. Соблюдение количества составных компонентов бетона гарантирует максимально прочное сцепление фрагментов его наполнителя.

Особенности применения бетона с маркировкой М200

Технические характеристики и сферы применения бетона марки М200

Наиболее популярным в строительстве считается бетон с маркировкой М200. Он считается идеальным выбором для сооружения следующих конструкций:

  • фундаментных систем для жилых зданий с небольшим количество этажей;
  • оснований для открытых террас или гаражей;
  • прочных отмосток;
  • различных видов железобетонных конструкций;
  • плитки для оборудования тротуаров.

Бетон М200 – это оптимальный выбор для возведения зданий любого назначения на местности, которая характеризуется сыпучими грунтами.

Основные технические свойства М200

Завод «Стройнеруд» предлагает качественный бетон м200, обладающий высоким уровнем прочности. Заказчикам гарантируется соблюдение процентного соотношения составных ингредиентов, что обеспечивает длительность эксплуатации создаваемых конструкций. В качестве наполнителя используются различные вида наполнителя:

  • щебень;
  • гравий;
  • керамзит;
  • аглопорит;
  • шлаковые отходы.

Для бетонной смеси важной характеристикой считается подвижность. Эластичный материал позволяет создавать строительные конструкции с различной формой. Долговечность бетона определяется его уровнем гидростойкости, который находится в прямой зависимости от показателей морозоустойчивости. Они особенно важны для строительных объектов, расположенных в регионах с резконтинентальным климатом.

Для приготовления бетонного раствора используются большие емкости-миксеры. Они устанавливаются на машины, которые доставляют материала прямо на рабочие площадки заказчиков. Постоянное перемешивание цементно-песчаного состава обеспечивает длительное сохранение его пластичности, однородности и подвижности. Для создания бетонных конструкций рекомендуется использовать прочную опалубку.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию