Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Фундамент – это самая важная опорная часть всего строения

14 июня 2022
Фундамент – это самая важная опорная часть всего строения

Важным опорным элементом строения, от которого зависит надежность и долговечность, является фундаментное основание коттеджа и дома. Чтобы возможную усадку при снижении плотности грунтовой подушки из-за обильных осадков, весеннего таяния снега и дождей, необходим прочный фундамент. Для строительства бетонной основы необходима тщательная подготовка: выкопка котлована, монтаж опалубки и заливка раствора.

Фундамент – важная опорная часть строения

Доставляет товарный бетон производитель прямо на участок в специальных машинах с миксерными установками. На всю продукцию предоставляются сертификаты качества, весь процесс происходит с соблюдением технологий, по специальной рецептуре с использованием тщательно отобранных компонентов и пластификаторов.

Товарный бетон разделяется по маркам, определяется последняя на основе различных факторов:

  • уровня нахождения грунтовых вод;
  • несущей способности грунта на участке;
  • веса будущего сооружения;
  • наличие или отсутствие цокольного этажа;
  • подвальное помещение.

Разделяется бетонная смесь на легкую, средней тяжести, тяжелую и специализированную. Перед тем как купить бетон в Подольске в компании «Стройнеруд», нужно определиться с маркой и объемом. К наиболее распространенным, используемым для сооружения фундаментного основания, относятся М200, М300, М350.

Тип фундамента: распространенные варианты

Ленточный и плитный – для возведения частных домов используют два вида фундаментов. Первые представлены в виде монолитной плиты, которая производится из железобетона и бетона. Этот элемент является основанием будущих стен сооружения. Конструкция представлена незаглубленным и заглубленным типом, мелкозаглубленной с ребрами жесткости.

Ленточный фундамент самый популярный в малоэтажном строительстве. Это надежный вариант для блочных, кирпичных, шлакобетонных и каменных домов. Основание с легкостью выдерживает значительный вес стен, равномерно распределяя давление по всему периметру.

Профессионалы рекомендуют обращать внимание при выборе марки товарного бетона на вариант М300.

Выполняют марки бетонов по единой схеме, где основными компонентами являются цемент, вода, песок разных фракций, щебень или гравий, а также различные добавки и пластификаторы.

Бетон, относящийся к высоким маркам, характеризуется повышенной прочностью, морозостойкостью и прочими параметрами.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию