Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Доставка бетона – какие есть варианты

14 апреля 2023
Доставка бетона – какие есть варианты

Любой строительный объект функционирует практически круглосуточно, особенно, когда сроки сдачи объекта весьма сжаты. Товарный бетон должен подаваться своевременно и непрерывно независимо от удаленности от завода-изготовителя. Купить бетон в Подольске можно в компании «Стройнеруд».

Транспортировка должна сохранять физические свойства бетона и гарантировать его готовность к применению. Нарушения недопустимы и чреваты огромными издержками, которые никто не захочет нести за свой счет. Единственное решение – специальная техника для доставки бетонной смеси на строй объект.

Варианты доставки бетонной смеси на стройплощадку

Спецтехника для транспортировки бетона

На сегодняшний день оптимальными средствами доставки бетона являются автобетоносмесители (миксеры) и автобетононасосы. Доставка обычными самосвалами исключается на большие расстояния: потеря характерных свойств бетона неизбежна.

Цена за куб бетон с доставкой зависит от расстояния до строительного объекта и объема заказа. Собственный автопарк завода-изготовителя позволяет организовать поставку бетонной смеси круглосуточно и обеспечить своевременную сдачу объекта.

Автосмесители обеспечивают непрерывное и тщательное перемешивание товарного бетона во время транспортировки. Соответствие заданным требованиям и нормативам гарантируется на 100%.

Внутри барабана автомиксера бетон перемешивается специальными лопастями для поддержания однородности смеси. По приезду на место доставки лопасти вращаются в обратную сторону, и бетонная смесь подается на раздаточный лоток или емкости, которые будут перемещаться к непосредственному месту применения.

Автобетононасосы-смесители комбинируют в себе сразу две функции: транспортировку бетона к месту назначения и подачу его в горизонтальном и/или вертикальном направлении для непосредственной укладке.

Благодаря бетоноводам подача бетонной смеси может достигать до 40м в высоту. Данная техника преимущественно используется для монолитного строительства, когда заливаются стены, перекрытия и прочие элементы на определенной высоте.

Преимущество автобетононасосов заключается в ускорении строительных процессов за счет подачи бетонной смеси на нужную высоту.

Спецтехника призвана облегчить ручной труд на стройплощадке и позволяет уменьшить расходы при сохранении надлежащего уровня качества.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию