Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Бетон в Подольске от производителя

24 марта 2022
Бетон в Подольске от производителя

Для возведения вспомогательных сооружений, изготовления ЖБИ-изделий, строительства дорог и зданий требуется бетон разных марок. Обычно применяют марки М100, М150, М200. Наша компания предлагает бетон от производителя. Заказчиков ждут низкие цены и выгодные условия сотрудничества.

Основные сферы применения

Применение данной продукции полностью зависит от ее марки, которая имеет буквенное и цифровое обозначение. Например, марка «М100» имеет букву «М» в своем обозначении, что значит слово «марка». Число «100» указывает на показатель прочности бетона. Качество — это основной критерий, который нужно учитывать при выборе такого товара. Ведь именно от этого будет зависеть функциональность и долговечность возводимых объектов. В строительстве применяют марки:

  • М100. Из этого раствора готовят подушку под асфальт при строительстве дорожных покрытий. Его используют при установке бордюров на дороге, при подготовительных работах.
  • М150. Марка бетона, подходящая для заливки фундаментов под легкие конструкции, дорожки, отмостки.
  • М200. Из этого бетона заливают фундаменты, лестничные марши, полы, дорожки в садах и парках, стяжки.

Купить бетон в Подольске можно в компании Стройнеруд. Раствор быстро доставят на объект в нужном количестве. Это ускорит строительные работы.

Класс прочности

Каждая марка бетона обладает определенным классом прочности. Он имеет буквенное и цифровое обозначение. Например, B15 означает показатель прочности 196 кг/см2, такой же показатель имеет марка бетона М200. Классы прочности B12.5-B40 относятся к конструкционным типам. То есть, из такого бетона можно сооружать конструкции. Выше B45 изготавливают только специальный бетон, из которого строят усиленные сооружения.

По желанию заказчика мы предложим бетон более с более высокими показателями, чем М200. Такие смеси используют для строительства усиленных конструкций зданий и сооружений. Кроме указанных параметров заказчики обращают пристальное внимание на удобоукладываемость бетонной смеси. При строительстве часто используют подвижные смеси, обозначаемые буквами П1-П5. Бетон П1 малоподвижный, осадка конусу от 1 до 4 см. У подвижной бетонной смеси П2 осадка составляет уже 5-9 см. У сильноподвижной марки П3 осадка 10-15 см, у литой П4 – 16-20 см.

Выбор бетонной марки зависит от типа строящегося объекта. При возведении зданий, сооружений, объектов инфраструктуры может использоваться бетонная смесь нескольких марок.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию