Внимание! В связи с постоянным изменением цен на входящие материалы (песок, щебень, цемент) цены на бетон могут быть изменены. Для уточнения актуальных цен обратитесь, пожалуйста, к менеджеру.

Бетон для фундамента: какой материал лучше всего предпочесть

16 ноября 2020
Бетон для фундамента: какой материал лучше всего предпочесть

Бетон по определению – искусственный каменный материал для строительства. Благодаря отличным эксплуатационным характеристикам он идеально подходит для сооружения фундаментов. Главное – выбрать подходящий вид с учетом нагрузок, условий применения, прочих факторов.

Виды бетона для фундамента

Заливка фундамента – один из наружных видов работ в процессе строительства разнообразных зданий. Для этих целей используются различные виды бетона, включая:

  • Железобетон. Это самый распространенный тип материала, который получают посредством заливки раствора на арматуру. Он подходит для разнообразных климатических зон с температурой от -45 до 60 градусов.
  • Перлитобетон. Базируется на основании перлита в качестве наполнителя. Подходит для оснований оградительных конструкций.
  • Туфобетон. Здесь в роли заполнителя выступает туф. Материал применятся для получения фундаментных плит.
  • Силикатобетон. Основан на смеси кремния и извести. Может содержать кварц, кремнезит. Используется для получения блоков и балок с улучшенными показателями теплоизоляции.

Какой бетон по марке выбрать для фундамента

Для сооружения фундаментов купить бетон в Подольске предлагает наш завод «Стройнеруд». В ассортименте представлено множество марок. Для выбора оптимальной нужно учитывать тип основания, климатические, погодные условия. Ленточные конструкции возводятся из балок с замкнутым контуром. Они бывают сборными и монолитными. Именно такие фундаменты чаще всего выбирают в частном строительстве.

Монолитное основание считается более прочным. Оно заливается на песчано-гранитную подушку. Сборный тип базируется блоках. Последние герметизируются заливным бетоном.

Низкие марки используются исключительно при ограниченном бюджете. Из-за малой прочности они подходят для легких строений – хозяйственных построек, гаражей, заборов. Если планируется строительство дома, имеющего подвал и несколько этажей, нужно покупать бетон М350 или М400. Эти марки имеют несколько преимуществ. К таковым относятся высокий уровень водонепроницаемости, стойкость к температурным нагрузкам, отличные огнеупорные качества, оптимальная текучесть. При усилении арматурой эти материалы способны выдерживать колоссальные усилия, сохраняя характеристики неизменными на протяжении нескольких десятилетий. На выбор раствора могут влиять такие моменты, как глубина промерзания почвы, уровень залегания подземных вод, рельеф местности.

Вернуться к статьям

«Стройнеруд» — производство и доставка готового бетона

Сертифицированная лаборатория

Заказать консультацию